Фестиваль "Скорлупино" в Татарстане отменили из-за птичьего гриппа

13:54, 19 июля 2018
Новости

Фестиваль "Скорлупино", который должен был состояться в селе Пестрецы в ближайшую субботу, 21 июля, не состоится. Фестиваль отменили из-за птичьего гриппа. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Пестречинского района.

Организаторы фестиваля извинились перед жителями района и гостями села, которые намеревались приехать на "Скорлупино".

- Птичий грипп вплотную подступает к Татарстану, который изо всех сил старается не допустить эпидемии. В республике изъяли 124 кг зараженной продукции «Индилайт» и закрыли ввоз птиц из соседних регионов. Обнаружены ряд больных птиц в некоторых муниципальных образованиях и введен карантин в пяти районах. Комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение отменить проведение фестиваля "Скорлупино". В Пестречинском районе имеется большое количество птицеводческих хозяйств и есть большой риск распространения эпидемии. Приносим свои извинения, выражаем большую благодарность за то, что вы с нами и надеемся на скорое изменение ситуации, - написали организаторы в своей группе в соцсетях.

Отметим, что очаги инфекции обнаружены сразу в пяти районах Татарстана - в Дрожжановском, Кайбицком, Тетюшском, Апастовском и Камско-Устьинском.Фото: соцсети.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!