В Челнах родители заявили о навязывании школьной формы единственного производителя

16:32, 13 июля 2018
Новости

В Набережных Челнах родители школьников заявили, что их принуждают покупать для детей форму только пошитую в ателье Brossko. О спорной ситуации рассказывают в паблике «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ» в социальной сети «ВКонтакте». По словам авторов сообщений, такие принудительные закупки повторяются каждый год, а ситуация обостряется к 1 сентября.

В частности, родители детей в школе №39 в Замелекесье говорят, что такая форма была утверждена директором с 1 по 4 класс. Родители вариантом недовольны.

«Для мальчиков предусмотрены темно-синие костюмы-двойки, для учениц – темно-синие сарафаны в клетку», - говорится в сообщении.

Родители говорят, что не хотят покупать форму у единственного поставщика – это слишком дорого. В то же время, опасаются, что у детей в школе будут проблемы, поскольку расцветка их варианта может отличаться от заводской.

Фото: Владимир Васильев

Комментарии

  1. Секрет ???????????????????????? 5 лет назад
    Я вот тоже удивляюсь почему именно в "Бросско"нужно покупать школьную форму в 39 школу.Сходила я туда,там форма 5000 стоит для мальчиков???????У меня нет столько денег с 3-я детьми.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!