Бельгийцы в Казани выбивают сборную Бразилии из ЧМ-2018 и выходят в полуфинал

22:53, 06 июля 2018
Новости

Сборная Бельгии победила на поле «Казань Арены» команду Бразилии и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. Матч закончился со счётом 2:1. Бразилия покидает ЧМ-2018.

С самого начала игра изобиловала острыми моментами. Несколько раз вратарь бельгийской сборной спасал ситуацию, после чего европейцы бросались в контратаку. Счёт открыли именно бельгийцы, на 13 минуте, удачно реализовав угловой. Мяч с подачи Мариана Феллайни попал в руку бразильскому футболисту и оказался в воротах Алисона.

Вскоре стадион увидел еще один гол: Кевин Де Брейне на 31 минуте эффектным пушечным ударом забивает бразильцам второй мяч. К слову, Де Брёйне стал сотым футболистом, забившим гол на чемпионате мира в России.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу Бельгии.

Во втором тайме бразильцы активизировались в атаке, но мяч оказался в воротах бельгийцев только на 76 минуте, после удара головой Ренато Аугусто.

Свидетелями игры на стадионе стали 42 873 зрителя, в очередной раз игра ЧМ-2018 на «Казань Арене» собрала аншлаг.