Казанский пристав помог вернуть документы отцу полузащитника сборной Бельгии

21:33, 06 июля 2018
Новости

Отец бельгийского футболиста Муссы Дембеле, добираясь до съемной квартиры в Казани, оставил документы и личные вещи в такси. В столицу Татарстана Яя Дембеле прилетел, чтобы поддержать сына в четвертьфинальном матче с Бразилией на «Казань Арене». Однако на стадион он вполне мог не попасть, билет уехал вместе с таксистом.

Потерю Яя Дембеле заметил на улице Павлюхина. Там же, у здания судебных приставов подошел к мужчине и рассказал о проблеме. Помог отцу футболиста сотрудник отдела судебных приставов Акпер Бахтиарови. Он вызвал полицию, а затем, в роли переводчика, рассказал сотрудникам правоохранительных органов о проблеме гостя.

«Сотрудник казанского отдела судебных приставов Акпер Бахтиарови, в совершенстве владея английским языком, принял все необходимые меры, чтобы помочь иностранцу, - сообщила пресс-служба УФССП по РТ. - В результате потерянные вещибыли найдены».

Напомним, матч Бразилия – Бельгия прямо сейчас проходит на стадионе «Казань Арена». Победитель игры получит путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Фото: r16.fssprus.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!