Россия и ОАЭ договорились об отмене визового режима

14:32, 06 июля 2018
Новости

Россия и Объединенные Арабские Эмираты договорились о взаимной отмене визового режима. Соответствующее соглашение было подписано в ходе заседания в Казани. Участниками стали представители российско-эмиратской межправительственной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отметил, только в течение 2017 года туристической поток из нашей страны в ОАЭ вырос на 50%. В общей сложности, Эмираты посетили 750 тысяч россиян. Эксперты полагают, что вложения России в экономику ОАЭ составили более 2,3 миллиардов долларов, добавил министр.

Решение о безвизовом режиме поможет увеличить встречный туристический поток – из Эмиратов в города России, полагает Мантуров.

Стоит добавить, с 1 февраля 2017 года российским гражданам не требовалось заранее оформлять визы для поездки в ОАЭ для совершения туристических поездок. Визу предлагалось бесплатно оформить по прилету в любой аэропорт Эмиратов, и действовала она до 30 дней. Еще на месяц виза продлевалась при обращении в иммиграционный департамент в ОАЭ. Однако сделать это следовало заранее, и уже за дополнительную плату.

Особые условия действовали в случае, если у гражданина России в графе «место рождения» была указана арабская страны или страны Ближнего Востока, а также при оформлении визы для детей. Граждане до 21 года могли оформить визу без предоставления дополнительных документов.

CC0 Creative Commons

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!