Дольщики просят Минниханова не дарить Неймару участок в экорайоне

10:27, 06 июля 2018
Новости

Дольщики 2 дома ЖК МЧС обратились к президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой не дарить бразильскому футболисту Неймару участок в планируемом казанском экорайоне. Ранее о такой возможности заявил мэр Казани Ильсур Метшин, добавив, подарок преподнесут, если найдется спонсор, а сам Неймар забьет три гола на «Казань Арене».

Авторы обращения говорят о примерной стоимости подарка – участок оценивается примерно в 4 миллиона рублей при стандартной величине в 6-10 соток и стоимости сотки в 300-400 тысяч рублей.

«Дольщики 2 дома ЖК МЧС убедительно просят Вас выделить этот участок для проведения монолитных работ блока Б 2 го дома ЖК МЧС, без постройки которого невозможно сдать во 2 доме ни один подъезд!» - говорится в обращении.

Кроме того, авторы обращения напоминают, после софинансирования силами дольщиков достройки дома на 42 миллионов рублей «стройка до сих пор стоит, все лето, по сути потеряно, рабочих нет». Собранные средства не реализованы, они так и лежат на счетах. Застройщик не осваивает их, поскольку «ему экономически не выгодно отливать монолит менее 3-х этажей за один технологический ход».

Комментарии

  1. Я 5 лет назад
    Вообще что ли охренели от жары и наглости. Рассказать бы этому Неймару, как у нас людей с жильем кидают
  2. Фанья 5 лет назад
    Надо помогать своим людям. Почему руководство города желало подарить землю футболисту, а почему не сделать доброе дело для своих горожан и направить эти деньги на строительство недостроя. Дольщики столько времени ждут, волнуются, переживают. Лето уходит, а стройка стоит. 2 дом ЖК МЧС
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!