Сборная Франции выходит в четвертьфинал после победы над Аргентиной на поле «Казань Арены»

18:53, 30 июня 2018
Новости

Футболисты сборной Франции в Казани обыграли команду из Аргентины и вышли в четвертьфинал. Матч на поле «Казань Арены» закончился со счётом 4:3.

Игра с самого начала изобиловала острыми моментами. Французы довольно быстро поставили аргентинцев в положение отыгрывающихся. На 13-й минуте счёт открыл Антуан Гризманн, реализовав пенальти, назначенный в ворота Аргентины. Отыграться латиноамериканцам удалось лишь в конце первого тайма. На 41-й минуте Анхель Ди Мария пушечным ударом отправил мяч в ворота Уго Льориса. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Во втором тайме накал игры сохранился. Уже на 48-й минуте с подачи Лионеля Месси Габриэль Меркадо элегантно отправляет мяч в ворота французов.

Спустя 9 минут защитник сборной Франции Бенджамен Павар сравнивает счёт мощным ударом, 2:2. Вскоре мяч снова оказывается в воротах аргентинцев. Гол забил Килиан Мбаппе на 64 минуте. А через четыре минуты он же стал автором и четвёртого мяча.

Основное время закончилось со счётом 4:2, но в добавленные 4 минуты аргентинцы смогли забить ещё один гол. Итог игры: 4:3, Франция выходит в четвертьфинал. Ее соперник определится в матче Уругвай - Португалия.

– Если я тренер, то это потому, что я хочу жить этой жизнью - чтобы стадион был аншлаговый, чтобы команды были сильными! Прекрасный настрой был у нашей команды, я счастлив за них! поделился эмоциями после игры главный тренер сборной Франции.

Мы уже вылетели из чемпионата мира, это очень болезненно. Я очень огорчён, очень расстроен, это вполне естественно. Но тот факт, что я здесь, означает, что решение об отставке я приму не здесь. Наверняка были какие-то ошибки, но пока рано анализировать. Мы играли с очень быстрой команды. Нам удалось получить преимущество, но после какой-то очень странной ситуации мы утратили преимущество. Может быть мы не всегда были точными, но игроки сегодня выложились полностью, – рассказал на пресс-конференции аргентинский главный тренер. – Я хотел бы сказать спасибо всем игрокам.

Стадион «Казань Арена» повторил свой рекорд, на трибунах находились 42 873 зрителя, ровно столько же, сколько и на игре Колумбии с Польшей.