Дамир Фаттахов станет новым министром по делам молодежи РТ

09:30, 22 июня 2018
Новости

Министра по делам молодежи РТ должны представить сегодня. Им будет Дамир Фаттахов, пишет Telegram-канал «Аппаратная». Новое ведомство учредили накануне, 21 июня, отделив от Министерства по делам молодежи и спорту РТ в качестве самостоятельного органа.

Новому министру предстоит наладить работу с молодежью с одной стороны и всей хозяйственной системой республики с другой, а также сделать экономику Татарстана более восприимчивой к собственным кадрам. Как отмечают авторы Телеграм-канала, «для этого министерству и лично Фатахову даётся карт-бланш на создание новых инструментов и технологий». Также новый министр займется развитием молодежной татарской идентичности в современном формате.

Татарстан идет по этому же пути. Учреждение нового министерства подчеркивает важность этой отрасли для руководства Республики Татарстан. Кроме общероссийской повестки есть внутренние задачи, стоящие перед регионом.
Важная из них — формирование привлекательной среды для жизни, позволяющей развивать молодые кадры с высоким потенциалом. Перед новым Министерством встают межведомственные задачи по развитию человеческого капитала и воспитанию собственных высокотехнологичных молодых кадров. Новому министру необходимо наладить слаженную работу с молодежью с одной стороны и всей хозяйственной системой Республики с другой, сделать так, чтобы экономика Татарстана была восприимчива к собственным кадрам и подпитывалась ими. Для этого министерству и лично Фатахову даётся карт-бланш на создание новых инструментов и технологий. Ещё один важный вопрос — развитие молодежной татарской идентичности в современном формате, пишет «Аппаратная».

Напомним, с 2010 года Фаттахов был главой администрации Кировского и Московского районов города. С 2016 года – первым заместителем руководителя Исполкома Казани.


Комментарии

  1. Аноним 5 лет назад
    А почему власти используют в работе то, что блокирует Роском?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!