76,07
Казань -5 °C

​Сборная Испании одерживает верх над Ираном на поле «Казань Арены»

22:53, 20 июн 2018 | Новости

На стадионе «Казань Арена» только что завершился матч Чемпионата мира по футболу-2018. Сборная Испании одержала верх над командой из Ирана. Встреча закончилась со счетом 1:0.

Несмотря на явное доминирование испанцев, на перерыв после первого тайма команды ушли с ничейным результатом - 0:0. Иранцы могли записать в актив разве что неистовую поддержку на трибунах. Персов в Казани было явно больше, чем европейцев.

Второй тайм не особенно поменял расстановку сил, ни на трибунах, ни на поле, однако оказался результативнее. На 54-й минуте Диего Коста открывает счёт.

Следующий мяч, спустя минут пять оказался уже в воротах испанцев, однако судья отменил гол из-за офсайда. До конца матча было ещё несколько острых моментов у ворот обеих команд, однако все они оказались безрезультатны. Испания побеждает с минимальным счетом.

За игрой на стадионе наблюдали 42 718 человек. Для «Казань Арены» это стало рекордом посещаемости.