КПРФ проведет в Татарстане акцию против повышения пенсионного возраста

12:56, 19 июня 2018
Новости

28 июля КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста. Коммунисты выступают против повышения пенсионного возраста, заявил ранее лидер партии Геннадий Зюганов.

По словам депутат Казанской городской думы от КПРФ Алексея Серова, Татарстан также поддержит протест, пишет «Вечерняя Казань» со ссылкой на спикера. Серов добавил, что митинги состоятся после окончания ЧМ-2018 по футболу. Депутат говорит, таким образом, удастся «собрать больше людей». В то же время, напомним, в городах, принимающих ЧМ-2018, в дни мундиаля запрещены публичные акции.

Напомним, правительство России предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а для женщин – до 63 лет. В России собирают подписи под петицией против инициативы. В то же время, обсуждения законопроекта пока не начались.

Комментарии

  1. А 4 года назад
    Еще смешнее будет если митинг состоится после принятия закона, где нибудь в Юдино.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!