В суд Казани передано дело об угрозах присяжному заседателю

14:15, 10 июня 2018
Новости

Прокуратурой РТ утверждено обвинительное заключение в рамках уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины и его 57-летнего сообщника. Оба обвинены в давлении на присяжного заседателя. Потерпевшая была избрана старшиной присяжных, когда в феврале 2018 года началось рассмотрение дела в отношении участников группировки «Грязь», обвиненных в убийстве.

31-летний мужчина через 57-летнего сообщника требовал, чтобы старшина присяжных вынесла вердикт о невиновности подсудимого. В апреле сообщник обвиняемого приехал на работу к старшине присяжных и угрожал расправой - как ей, так и ее близким. Кроме того, обещал уничтожить принадлежащее женщине имущество, сообщила пресс-службы прокуратуры РТ. Следствие настаивает, что обвиняемый также является участником группировки «Грязь».

Свою вину обвиняемые признали. Уголовное дело будет рассматривать Советский районный суд Казани.

В конце мая Верховный суд Республики Татарстан приговорил двух участников казанской группировки «Грязь» по делу об убийстве еще одного члена банды, произошедшем 15 лет назад. Артем Русаков и Рамиль Абдрахманов проведут в колонии строгого режима 17 и 13 лет. Их жертвой, как отмечено в материалах дела, стал Геннадий Морогов.

Фото: Владимир Васильев

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!