В исполкоме Нижнекамска объяснили, почему школьница сняла белье перед ЕГЭ

12:22, 05 июня 2018
Новости

В исполкоме Нижнекамского района сообщили об итогах проверки информации о школьнице, которую, по сообщениям в социальных сетях, заставили снять нижнее белье перед сдачей ЕГЭ. В исполкоме настаивают, что старшеклассница сама приняла решение, поскольку на одежде были металлические вставки, мешавшие пройти рамку металлоискателя.

Подчеркивается, официальных заявлений от представителей школьницы не поступало – ни в день экзамена, ни после публикаций в соцсетях. Также в релизе представители исполкома напоминают о правилах проведения экзамена. Отмечено, что в кабинет можно пронести только паспорт, гелевую ручке и разрешенные материалы (определяются, исходя из требований по тому или иному предмету). Если металлорамка подает сигнал, ученика просят выложить на стол лишние предметы.

«…металлорамка не переставала сигнализировать о наличии металлических предметов, а подходило время начала экзамена, одна из учениц пошла в туалет и, сняв верхнюю часть нижнего белья, прошла через рамку», - объяснили в исполкоме.

Представители экзаменаторов не предлагали снять белье.

Комментарии

  1. Гахурия 5 лет назад
    Сколько будет еще продолжаться это издевательство над учениками, Они и так находятся в стрессе, а тут еще и раздевание!!!!
  2. Анна 5 лет назад
    Безобразие настоящее.Родители должны в суд подать обязательно
  3. Прохожий 5 лет назад
    А на кого в суд то подать? На дочку, которая потеряла всякий стыд и ходит в прозрачной блузки?
    Или на себя самих, что воспитали ее такой бесстыжей?
  4. Галина 5 лет назад
    Лучше бы лучше следили не за детьми....а за теми кто результаты этого ЭГЕ проверяет. Почему умолчали про наруение в Башкирии в 2016 году,когда готовые результаты переделовались за очень большие деньги?
  5. Без разницы 5 лет назад
    Там же написано ручку паспорт и разрешённые материалы значит одежду нельзя.
  6. Анатолий 5 лет назад
    Это же россия ,а не какая то там загнивающая европа , в которой ЕГЭ использовали для гостербайторов едущих на работу , надеюсь в школе тепло было ,когда девочка сняла бюзгалтер.
  7. Светлана 5 лет назад
    Ни на кого рамка не реагировала,а ее не пропускала.??? Не странно?? 100 пудов в лифоне что то прятала, а в туалете скинула .Вот и все. А теперь прикидывается жертвой.Знаем мы этих хитрюг. У меня дочь сдавала, мне всех слила кто списывал, в лифчиках проносили телефоны.
  8. Юлия 5 лет назад
    Пропускной порядок на ЕГЭ, да и вообще вся эта система - унижение достоинства и личности наших детей. Умнее они от этого не становятся.
  9. Если бы пришлось сдавать экзамены мне 5 лет назад
    - и меня тоже не допустят к экзаменам: железные шпильки в волосах, а по-другому не хожу, да и длинные волосы привыкли только так. Дурдомище это!
  10. Анатолий 5 лет назад
    И родители и дети знают, что металлические предметы будут давать сигнал на входе. есть не металлические застёжки и шпильки- не надо строить из себя дурочку
  11. Россиянин 5 лет назад
    Надо было девушке публично снять и выложить свое белье перед металодетектором. А фото затем прислать Президенту, прокурору и министру образования. Пока кланы Татарстаном правят , бардак там не закончится. Позор!!!
  12. тоже живу в РФ 5 лет назад
    Причем тут: "Пока кланы Татарстаном правят , бардак там не закончится. Позор!!!" по вашему "умному" мнению этот клан придумывает, утверждает ЕГЭ? не пишите глупости!! Не нравится, переедь в другой субъект, их у нас 85, где возможно не правят "кланы". Учиться надо лучше, и начинать с себя. Родители и ученики прекрасно осведомлены о правилах сдачи экзаменов. Я тоже сдавал ЕГЭ, старания в учебе пригодились, сдал и все сдали без приключений.
  13. тоже живу в РФ 5 лет назад
    Понравилось выражение одного профессора по сопромату "Не умеешь пользоваться шпаргалкой?, тогда придется учить". Русскую смекалку никто не отменял.
  14. иван абый 5 лет назад
    ведь можно выдавать аттестаты и без экзаменов, по положительным оценкам за год, если человек закончил школу, то имеет право на публичный документ, при этом оценки отдельно в приложении...как к диплому ВУЗа и техникума
  15. иван абый 5 лет назад
    ведь можно выдавать аттестаты и без экзаменов, по положительным оценкам за год, если человек закончил школу, то имеет право на публичный документ, при этом оценки отдельно в приложении...как к диплому ВУЗа и техникума
  16. Бамбарбия 5 лет назад
    "Это же россия ,а не какая то там загнивающая европа , в которой ЕГЭ использовали для гостербайторов едущих на работу , надеюсь в школе тепло было ,когда девочка сняла бюзгалтер.
    08:51, 06.06.2018 | Анатолий"
    Вот такому идиоту даже лифчик с телефоном не поможет.Эертва ЕГЭ налицо, грамотность на уровне малолетнего. Слово "гостербайторов" просто убило.
  17. Ольга 5 лет назад
    Прохожий, вы головой своей подумайте, прежде чем такие комменты писать. Какая "бесстыжесть"? При чем тут "бесстыжесть" и воспитание? Говорится о стрессе и о том, через что им (9-11 классникам) приходится пройти. А что ей оставалось? Пиликает металлоискатель - не допустят. А как иначе проблему решать? Прозрачная блузка... О чем речь вообще? Какой же вы недалекий.
  18. Валентина 5 лет назад
    Во всех регионах прошли собрания, на которых до выпускников и их родителей донесли полную информацию о требованиях к проведению ОГЭ и ЕГЭ. Выпускники и их родители знали, что можно проносить на пункт приема экзамена, а что нужно оставить дома или у сопровождающего. Предупреждены были выпускники и об одежде, заколках и прическах. Так к кому должны быть вопросы? Кроме этого, в этом году только два обязательных экзамена для получения аттестата за среднюю школу- математика (база) и русский язык. А вот выпускники 11 класса, по мнению многих организаторов экзамена, ведут себя по хамски. Так, может быть, все таки учить нужно?
  19. каждому свое. 5 лет назад
    Они все 9, 11 класс сдают тренировочные - предварительные экзамены ЕГЭ, по основным предметам, и которые выбрали. Потом сдают уже на аттестат. Их всех объясняют тысячу раз как одеваться и как все должно быть по инструкции и . д. Учителя на экзамене тоже проходят через рамку металлоискателя и оставляют телефоны. Если есть нарушения инструкции со стороны учителей во время ЕГЭ то на них большие штрафы и они платят из своего кармана.
  20. JJ 5 лет назад
    Пережестили. Зачем такие драконовские меры.
    Поступить легче чем удержаться. Если списал и проскочил на экзамене но не учишься обязательно вылетишь.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!