Жители аварийных домов в Альметьевске собираются на Майдан

09:22, 04 июня 2018
Новости

Жители аварийных домов обратились ко всем альметьевцам с просьбой поддержать их в ходе согласованного митинга 12 июня на городском Мадане. Начало акции в 8:00, продлится она до 10:00. О своей позиции люди говорят в видеообращении.

«Мы, жильцы дома №111 – так называемый, наш бывший адрес, обращаемся к жителям города Альметьевска. Мы сегодня остались на улице, нас просто выбросили за шиворот, предлагая нам только ипотеку. Мы хотим вас призвать на Майдан, с 8 до 10 будет митинг. На этот митинг мы вас приглашаем. Нам очень тяжело говорить, мы страдаем, мерзнем, живем на улице, нам очень тяжело», - говорят активисты, подчеркивая, что хотят, наконец, пойти против администрации.

Комментарии

  1. Пресс-Служба Главы Альметьевского муниципального района 5 лет назад
    Состояние здания дома № 111 по улице Белоглазова признано аварийным в 2008 году. Проживание, пребывание в нем опасно. Мы не можем допустить этого. Как не можем допустить того, что произошло в Ижевске и Саратове: обрушение аварийных домов и были человеческие жертвы. Выселение граждан из аварийного жилья сегодня является срочной и вынужденной мерой. Она не противоречит законодательству. Судебных приставов обязывает сделать это Верховный суд Республики Татарстан.
    Указанные квартиры, согласно решениям судов, являются муниципальной собственностью.
    Всем, без исключения, собственникам перечислена выкупная стоимость аварийного жилья в размере, определенном в рамках судебных решений Альметьевского городского суда и Верховного суда Республики Татарстан.
    Кроме того, жильцам аварийных квартир было предложено другое жилое помещение в новых домах мкр. «Алсу» г.Альметьевск взамен изымаемого имущества на условиях льготного найма или социальной ипотеки. Были предложены и другие варианты переселения из аварийного жилья, в том числе переселение в жильё манёвренного фонда. Вещи всех жильцов с помощью специально предоставленного транспорта перевезены в новые квартиры.
    Всего за период 2013-2017 более 295 жителей уже переселены из аварийного жилья в новые квартиры. Никто не оставлен и не будет оставлен на улице.
    (Пресс-служба Главы района)
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!