Казань отказалась от «последней мили» ЧМ-2018

21:13, 01 июня 2018
Новости

Заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов в ходе пресс-конференции в пятницу, 1 июня сообщил о неэффективности схемы проезда к «последней миле», которая использовалась в ходе тестового матча чемпионата мира по футболу в Казани. Тогда использовалась пропускная система для тех, кто хочет заехать в жилой квартал.

Городские власти рассчитывали, что пропуском воспользуются лишь живущие в 69-м квартале. Однако все остальные автомобилисты использовали новую возможность, чтобы просто подъехать ближе к стадиону.

«В итоге появились серьезные пробки, поэтому было принято решение, что в столице Татарстана никакие пропуска действовать не будут», - сказал Фаттахов.

Как бы там ни было, доступ к жилым домам в 69-м квартале будет обеспечен. В свои дома люди попадут со стороны Амирхана при повороте на улицу Чистопольскую. Единственный нюанс: придется немного проехать по дворам, добавил Фаттахов.

Напомним, ранее «Казанский репортер» составил карту всех ограничений на дорогах города в дни подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Фото: Михаил Захаров

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!