Мамочек-декретниц в Татарстане за 5 дней обучат азам предпринимательства

13:33, 25 мая 2018
Новости

Силами Министерства экономики Республики Татарстан и НО «Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан» в республике будет запущен проект «Мама-предприниматель». Принять участие в программе обучения смогут женщины в декретном отпуске, а также мамы несовершеннолетних детей. Кроме того, программа рассчитана на женщин, стоящих на учете в службах занятости республики.

Участницы проекта могут бесплатно обучиться азам предпринимательства. Курс длится 5дней. В течение этого времени дам «погрузят в деловую среду» и помогут разработать бизнес-план. По итогам обучения проведут конкурс, победитель вправе рассчитывать на грант в размере 200 тысяч рублей. Средства нужно будет использовать на запуск своего бизнеса. Члены жюри оценят экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость проектов.

Тренинги планируются в период с 9 по 13 июля. В качестве площадки для проведения курсов используют Дом предпринимателя. Детали программа по телефону: (843) 524 90 90.

Ранее Совет по предпринимательству РТ осмыслил жалобу владелицы «Бахетле» Муслимы Латыповой и принял решение заняться вопросом самозанятости в Татарстане. Напомним, несколько недель тому назад Латыпова заявила, что ее бизнесу мешают мамочки-декретницы, продающие торты через социальную сеть Инстаграм.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!