Ассоциация «Незаконно осужденных» пожаловалась в СПЧ на татарстанских судей

10:55, 25 мая 2018
Новости

Члены Ассоциации «Незаконно осужденных» обратились в Совет по правам человека при президенте России с жалобой на работу татарстанского судебного сообщества, пишут «Idel.Реалии» со ссылкой на главу Ассоциации Гульнару Гилязову.

Решение подать коллективную жалобу представители Ассоциации приняли после «диалога активистов, выступающих против строительства мусоросжигательного завода, с членами СПЧ», говорит Гилязова.

«За последний год мы столкнулись с множеством сфальсифицированных дел и таких же судебных решений», - отмечает глава Ассоциации, добавляя, «заказные суды» отражаются и на экоактивистах, а также, в целом, «работают против простого народа».

В обращении составители обвиняют судейское сообщество в кумовстве, коррупции и процветании личной выгоды отдельных судей. По словам членов Ассоциации, ряд приговоров выносятся с нарушением законодательства Российской Федерации. Примером договорных судов авторы обращения считают дело сына главы Вахитовского райсуда Казани Фаниса Мусина. В завершение активисты приводят имена незаконно осужденных, по их мнению, членов Ассоциации – всего восемь человек.

Адресовано обращение главе СПЧ Михаилу Федотову.

Комментарии

  1. Правда 5 лет назад
    Полностью согласен с ассоциацией "Не законно осужденных", для судей Татарстана закон не писан.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!