Прокуратура РТ требует возбудить дело в отношении республиканского наркологического диспансера по признакам халатности, сообщил и.о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Бариев. В надзорном ведомстве не согласны со снятием с учета Артура Сатрутдинова, который в состоянии наркотического опьянения въехал в машину инспекторов ДПС.
В ходе проверки установлено, что Сатрутдинов был поставлен на учет в наркодиспансере в 2008 году и, по документам, не снимался. Однако в 2016 году, когда Зеленодольский городской суд приговорил фигуранта1 года и 3 месяцам условно за хранение наркотиков, в диспансере предоставили следствию справку о том, что Сатрутдинов не состоит на учете.
В прокуратуре считают, что сотрудники диспансера своими действиями способствовали вынесению Сатрутдинову более мягкого приговора.
Напомним, в результате тарана Артура Сатрутдинова погиб инспектор ДПС.
Комментарии