Казанские дети из проблемных семей бесплатно отдохнут в лагерях

13:31, 21 мая 2018
Новости

Летом 2018 года 960 маленьких казанцев из так называемых проблемных семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях и санаториях. О путевках для этой категории детей рассказали в ходе делового понедельника, 21 мая в мэрии города.

Власти города напоминают, «оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, находится под особым контролем государства». В этой связи родителям казанских детей предложили обратиться с заявлениями в центр «Ял», а также районные комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрев заявления, специалисты примут решение.

Всего в течение этого сезона в лагерях, как ожидается, должны отдохнуть более 15 тысяч казанцев.

«В летний период в Казани организованным отдыхом будут охвачены 29,9 тысяч человек. Из них в 24 загородных лагерях проведут время 15,2 тыс. ребят, для которых будет организовано 86 профильных смен», - сообщил глава комитета по делам детей и молодежи города Айрат Фаизов.

Охраной детских лагерей будет заниматься организация «Атеко». Это единственный подрядчик, которому доверили работу.

Общий объем республиканского финансирования программы летнего отдыха в Татарстане составит 208 миллионов рублей в этом году, добавил Фаизов. На обеспечение казанских лагерей выделили 5,8 миллионов рублей. Минимальная стоимость путевки в детский лагерь утверждена на отметке 4 тысячи рублей. В сравнении с прошлым годом объем родительской платы за отдых ребенка в лагере не изменился – около 30 процентов от полной цены путевки.

Фото: Владимир Васильев

Комментарии

  1. Я 5 лет назад
    С детства приучают к лагерям...
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!