Активисты в Казани требуют отказаться от добровольного изучения национальных языков

08:39, 21 мая 2018
Новости

В казанском парке имени Тинчурина накануне прошел митинг против принятия так называемого закона о добровольном изучении национальных языков. В акции приняли участие несколько десятков человек. По итогам митинга принята резолюция с требованием к Госдуме отказаться от рассмотрения нормы. Активисты называют законопроект «провокационным, антиконституционным», и также «направленным против государственности коренных народов России», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на документ.

Ранее обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину приняли и в Госсовете РТ, подчеркнув «глупость, нелогичность» и даже «подлость законопроекта». В деталях о противостоянии можно почитать в ленте «Казанского репортера».

Фото: Коммерсант

Комментарии

  1. Житель 5 лет назад
    Навязывать насильно - плохая идея.
  2. Даа 5 лет назад
    Вашими идеями мы сыты по горло,хватить уже.
  3. Русский 5 лет назад
    Супер новость!!
  4. Михаил Добрый Волк 5 лет назад
    А никаких комедий больше..!!!..мудистика с языками и прочая лабуда - только на руку врагам России! Единая унитарная Россия с единым государственным языком и никаких нац. республик!!! - губернии с равными правами..ВСЁ!!!
  5. Добрый Волк 5 лет назад
    А ИДИТЕ ВЫ В ... НАЦИОНАЛИСТЫ...Никаких нац республик! Только губернии и ОДИН гос. язык - РУССКИЙ!
  6. Ислам не пройдёт 5 лет назад
    Пусть старославянкий учат !
  7. смоленск 5 лет назад
    татары молодцы!(башир)
  8. Александр 5 лет назад
    Живешь в Татарстане-знай язык коренного населения.
  9. галимзян абый 5 лет назад
    хватит баламутить и провоцровать людей кто хочет учить татарский тот учит и не надо ни каких насильственных мер страна в которой мы живем называется россия этим все сказано татарский заставляют учить те которые хотят править татарстане вечно
  10. ШАМИЛ 5 лет назад
    не надо навязывать русский язык к нерусским народам.
  11. ШАМИЛ 5 лет назад
    У всех народов РФ есть свой родной язык - которое и является для них государственным языком.
  12. Искандер 5 лет назад
    Живешь в Татарстане - учи татарский
    живешь в Латвии - учи латышский
    это норма
    только до клинических идиотов не доходит
    как правило, эта шушера и русским-то языком владеет на уровне Эллочки
  13. Весы 5 лет назад
    Я русская и горжусь этим, эти ваши национальные языки сломали всю литературу! Дети вообще не знают русских классиков! Началась жесткая подмена русского языка, на иностранные слова. Это куда годится 2 часа русского и 5часов татарского?! Это же явное разрушение основ русского человека, хитрое и при том узаконенное разрушение всей базы знаний по русскому языку и литературе, и как следствие отношение народа к своей Родине! А потом возмущаетесь почему новое поколение растет не патриотичным, не понятно о чем говорят, и вообще их интересы по жизни? Русская литература это история, а владеющий историей- владеет миром! Сначала должны знать на отлично свой родной государственный язык, а кто хочет на факультативах пусть изучает дополнительные языки.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!