Выступавшая против татарского языка Ольга Зиятдинова арестована - СМИ

18:33, 25 апреля 2018
Новости

Советский районный суд Казани арестовал Ольгу Зиятдинову по подозрению в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего совершеннолетия, сообщают «Idel.Реалии» со ссылкой на собственные источники в. В то же время, уточняется, в суде подтвердили лишь факт слушаний в отношении Зиятдиновой по статье 135 УК РФ (развратные действия). Итоги заседания не оглашают, поскольку оно проходило в закрытом режиме.

Ольга Зиятдинова ранее потребовала компенсацию морального вреда, заявив, что ее сына принуждали изучать татарский язык. Иск в суде был удовлетворен частично. В феврале этого года СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело в связи с опубликованными в социальной сети «Вконтакте» комментариями, оскорбляющими татар. Обыск в рамках расследования уголовного дела провели в квартире Зиятдиновой.


Комментарии

  1. Марат 4 года назад
    Правильно сделали ! Нечего оскорблять татарский народ!
  2. А 4 года назад
    "Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали. Все, что вы перенесли с тех пор, как попали к нам в руки, — всё это будет продолжаться, только хуже. Никогда не прекратятся шпионство, предательства, аресты, пытки, казни, исчезновения. Это будет мир террора — в такой же степени, как мир торжества. Чем могущественнее будет партия, тем она будет нетерпимее; чем слабее сопротивление, тем суровее деспотизм." (1984)
  3. Рамиль 4 года назад
    Вот такие больные маньячки и нападают на татарский язык.
  4. сергей 4 года назад
    кто ж тебя оскорбил маратик. националист ты татарский. вечно обиженный...
  5. Дина 4 года назад
    Охота на ведьм...Инквизиция, наши дни
  6. ппп 4 года назад
    Отличная новость
  7. Тимур 4 года назад
    Наконец-то допрыгалась, за языком своим следить надо Ольга. Теперь тебе все компенсируют)))
  8. Валерий 4 года назад
    Это произвол. Изучение языков должно быть на добровольной основе.
  9. Настенька 4 года назад
    Глупо ведь,но кто радуется этому,сам не лучше!
  10. Рамиль 4 года назад
    Вот и учи Русский добровольно.и английский тоже11
  11. Голос 4 года назад
    Ну вот и ясна причина посадки, нациналисты пошли в атаку.
  12. Вячеслав 4 года назад
    По-моему уже было разъяснение президента России о добровольности изучения национальных языков, в том числе и в Татарии. В конце-концов, есть татарские школы, где идет преподавание на татарском языке. Но националисты в Татарии никак не могут успокоиться. Однако когда те же националисты выезжают за рубеж, они - русские. Кстати, на татарском нигде - ни в Европе, ни в Африке, ни в Америке не говорят.
  13. е 4 года назад
    Всем рукоплещущим задержанию по политическим мотивам желаю примерить на себя, прежде чем писать. В стране где нет власти закона ваше место или ваших близких может в любой момент оказаться на соседних нарах, а может быть и на тех же самых.
  14. Сергей 4 года назад
    Был бы человек, а статья найдется
  15. Светлана 4 года назад
    А как связаны изучение татарского языка и развратные действия?
  16. марс 4 года назад
    ох,уж эти противники тат. языка.Потерпите лет 50 не больше,язык сам по себе исчезнет.Нет государства-нет языка.А у нас нет ине будет государства.Даже курды не смогли создать свое государство,а нам татарам куда еще.Наш поезд ушел 500лет тому назад.
  17. Олег 4 года назад
    У нее вроде нашли видеозапись, на которой она пьяного мужа фаллоимитатором насилует, а снимает видео ее малолетний сын
  18. Бабай 4 года назад
    Что ни антитатарист - то алкаш или какая-то шалава с извращенными наклонностями. Вот оно - настоящее лицо шовинизма.
  19. Баграм 4 года назад
    Бедные её дети,то они про татар пишут всякие гадости,то,снимают на видео что не попади.
  20. ПаРашка 4 года назад
    Вот пусть узбеки или таджики получив гражданство РФ, добровольно учат русский язык в России. Вообще нахождение в составе России должно быть добровольным.
    А эта новость очень хорошая. Надеюсь посадят на долго эту извращенку
  21. VADIM 4 года назад
    Плоды радикального европиизированного татарского мышления: логика мышления Терзы Мэй нашло отклик в радикальных головах. Всё правильно татарский и английский, а русский - гнобим
  22. Marat 4 года назад
    Справедливость восторжествовала!
  23. гражданин 4 года назад
    Стыдно читать этот бред. Перестаньте врать.
  24. Ольга 4 года назад
    Так ей и надо !!! Возмездие)!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!