В Казани разрешили митинг сторонников Навального и запретили шествие

16:23, 24 апреля 2018
Новости

Исполком Казани согласовал проведение митинга сторонников Алексея Навального. Акция пройдет 5 мая в Дербышках, напротив ДК Саид-Галеева, подтвердила координатор штаба оппозиционера в столице Татарстана Эльвира Дмитриева в беседе с «Казанским репортером».

В то же время, шествие от набережной озера Нижний Кабан до парка Тинчурина не согласовано. В своем отказе городские власти ссылаются на республиканский закон, согласно которому публичные акции запрещены на площадках, расположенных ближе 50 метров от ряда зданий. В том числе, если рядом находятся офисы органов госвласти, а также консульские учреждения или, например, культовые сооружения и учреждения здравоохранения, образования. В комментарии исполкома отмечено, по ходу движения колонны находится стоматологический кабинет.

Добавим, Алексей Навальный 5 мая анонсировал проведение в регионах России акций под общим названием «Путин нам не царь». Ранее митинг согласовали и в Набережных Челнах.

Комментарии

  1. Ленин всегда живой в горе надежде и в радости 5 лет назад
    зачем вы боитесь еее мое -хоть шествие хоть марш -все ровно ничего не проидет че там боятся не поиму пусть пошагают и все -понятно ж единая россия не даст вы хоть сколько держитесь у власти ну людям пошагать дайте уж -какой там Навальный -от коммунистов боятся даже -ну запрещайте тогда всех еее мое -пусть будет одна партия ЕР и проблем не будет -коммунистов МИРГАЛИМЦЕВ -надо запрещать до корней -потому что нет у них не денег и совести 22 апреля 5 человек возложил цветы ЛЕНИНУ - организовать не могут короче всех выгнать а Миргалимова в отставку
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!