Глава Ассоциации предприятий нефтепродуктов: Татарстанцы стали экономить на бензине

12:56, 24 апреля 2018
Новости

Глава Ассоциации предприятий нефтепродуктообеспечения РТ Ирек Сулейманов заявил, что средний чек на бензин в Татарстане упал на 10-15 процентов. Сулейманов делает вывод, что татарстанцы стали экономить на топливе.

Если раньше заправлялись на 500 - 1000 рублей, то сейчас средняя сумма чека составляет 300 рублей, говорит Ирек Сулейманов в интервью «Татар-информ». Эксперт считает, что в Татарстане, в целом, наблюдается снижение покупательской способности, и топливный рынок – часть общего явления.

Кстати, ранее Ирек Сулейманов обратился к председателю рабочей группы по мониторингу цен на нефтепродукты в Татарстане Роберту Гилязиеву в связи с ростом оптовых цен на нефтепродукты в марте 2018 года. Сулейманов говорил, что такой рост снижает торговую наценку, в результате чего торговать нефтепродуктами в розницу в Татарстане приходится себе в убыток. Сулейманов предложил резко повысить цены на бензин. Впрочем, несколько дней назад рост, действительно, был отмечен. Хоть и не такой большой, как просил Сулейманов.

Фото: Владимир Васильев

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!