МЧС РТ заявило об угрозе подтопления в Кугарчино Рыбно-Слободского района

18:22, 19 апреля 2018
Новости

В Рыбно-Слободском районе существует угроза подтопления населенного пункта Кугарчино, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ. Оперативная группа уже выехала на место, чтобы предотвратить нарушение целостности плотины. Риск такого нарушения отмечен в месте залегания водопропускной трубы, отмечено в сообщении.

«Для предотвращения разрушения плотины и нарушения целостности автомобильной дороги, перекрыто движение грузового транспорта. Выставлен пост ГИБДД», - отмечают спасатели.

Население постоянно информируют о настоящей ситуации с подтоплением. Если профилактические мероприятия себя не оправдают, Кугарчино будет подтоплено. В населенном пункте 477 жилых домов. Здесь живут 1312 человек. На случай подтопления ГУ МЧС по РТ просит жителей подготовиться. Следует запастись теплыми вещами, собрать документы, а также поднять из погребов заготовки, а домашний скот перевести в безопасное место.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ уточняют, временно закрыт участок автомобильной дороги «М7-Волга-Кутлу Букаш-Рыбная Слобода»-Верхний Тимерлек - как раз в связи с аварийным состоянием плотины.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!