Фатих Сибагатуллин, рассуждая о харассменте, назвал журналистов слугами

08:31, 23 марта 2018
Новости

Издание «Реальное время» проанализировало реакцию татарстанских экспертов на скандал с депутатом Госдумы Леонидом Слуцким, обвиненным журналистками в харассменте. Помимо анализа, редакция сделала заявление о маркировке всех новостей о Госдуме информацией об обвиненияхв адрес Слуцкого. Такая маркировка будет присутствовать до тех пор, пока депутаты не разберутся в случившемся.

Накануне думская комиссия по этике пришла к выводу, что Леонид Слуцкий не должен быть лишен мандата или наказан как-то иначе после обвинений журналистов. В сообществе СМИ по-разному отреагировали на конфликт. Несколько изданий заявили о бойкоте деятельности Госдумы, среди них и одно татарстанское – «Бизнес Online». Журналисты «Реального времени» собрали комментарии экспертов в Татарстане, самым ярким из которых стало заявление депутата Госдумы Фатиха Сибагатуллина. Он считает, что журналистки сами виноваты, что к ним приставали (и если к ним приставали). Советует женщинам одеваться скромнее и, в конце концов, называет всех представителей средств массовой информации слугами.

«Кто такие журналисты? Это слуги. Несколько лет назад их объявили четвертой властью. Володин сказал им: «Если не нравится, пусть освещают в другом месте». Пусть они прилично одеваются, разные части тела не показывают, - говорит депутат. - Пока женщина не захочет — мужик не будет приставать. Я много прожил и много видел женщин. А тех журналисток не видел и видеть не хочу».

Кстати, именно Фатих Сибагатуллин ранее жаловался на инспекторов ГИБДД, которые перестали уважать народных избранников. Одного из сотрудников инспекции он назвал шпингалетом и маленьким лейтенантиком за то, что тот остановил его автомобиль. Еще раньше депутат со скандалом покинул дебаты о строительстве мусоросжигательного завода в Казани. Активистка общественного движения «Против строительства мусоросжигательного завода, за внедрение системы раздельного сбора мусора» Гульназ Смирнова начала говорить о международном документе, доказывающим отрицательное влияние такого завода на природу. В ответ на это Сибагатуллин назвал ее обманщицей и направился к выходу.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии

  1. Александр 6 лет назад
    Похоже та ещё сволочь. Коньюктурщик?
  2. Вова 6 лет назад
    царишка, школу то хоть закончил?
  3. Амир 6 лет назад
    Совсем обнаглел слуга народа! Старый маразматик!! На Колыму его сослать пора! С семьёй вместе...пусть там в тайге по работает рухлядь никчёмная!
  4. ВС 6 лет назад
    Наглый бездельник и паразит, как и все депутаты.
  5. Резеда 6 лет назад
    Возомнили себя Богами. Не понимаю, зачем держать этих старперов на таких должностях, зажрались совсем. Лучше бы молодёжи места освобождали, только и знают, что осуждать нынешнюю молодёжь, а что они сделали, что бы мы были лучше, какое они дают воспитание. Учат оскарблять, хамить и нарушать правила... Реальные маразматики и паразиты...
  6. Ринат 6 лет назад
    Это лжец и псевдоисторик подпишется под любой подлостью и гнусностью, всю жизнь провёл в этой системе.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!