Составлен портрет «Мобильного избирателя». Возможностью выбора удобного избирательного участка чаще всего пользовались женщины

09:58, 17 марта 2018
Новости

С 31 января по 12 марта 2018 года на Едином портале госуслуг работала услуга «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации», с помощью которой граждане РФ впервые могли в электронном виде подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

По уточненным данным Минкомсвязи, за весь период через ЕПГУ было подано 1,64 млн. заявлений. По статистике, чаще всего возможностью выбора удобного избирательного участка пользовались женщины – их оказалось 57,7% от общего количества граждан, а мужчин - 42,3%. При этом наиболее активными были россияне в возрасте от 25 до 34 лет – более 39% от всех, подавших заявления через ЕПГУ. За ними следуют россияне в возрасте от 35 до 44 лет (21%) и граждане от 18 до 24 лет (свыше 15%).За услугой обращались пользователи поисковых систем Яндекс, Google, Mail.ru и социальных сетей ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, сообщили в ПАО «Ростелком».


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!