Блогер в Казани дал объяснения полиции из-за поста о сборе подписей в пользу Путина

15:57, 09 февраля 2018
Новости

О визите сотрудников Рачук рассказал «Казанскому репортеру».

Блогер Александр Рачук на личных страницах в социальных сетях сообщил, что к нему едут сотрудники полиции, чтобы взять объяснения в связи с опубликованным постом. В беседе с «Казанским репортером» Рачук уточнил, визит полицейских касался его сообщения о сборе подписей в пользу кандидата в президенты России Владимира Путина в одном из детских садов столицы Татарстана. Пост был опубликован 10 января.

Рачук говорит, что о таком сборе ему рассказал приятель.

«В детском саду всех сотрудников просили быть на работе с паспортами, чтобы принять участие в сборе подписей в пользу Путина, - говорит блогер. – По словам полицейских, по факту будет проведена проверка. То есть с их слов они хотят проверить, действительно ли подписи собирались именно так».

На личной странице в соцсети Facebook Рачук по итогам беседы с сотрудниками правоохранительных органов успокаивает подписчиков. Говорит, что ограничились объяснительной, и против себя он «вроде не свидетельствовал».


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!