Дома первой очереди в «Салават Купере» сдадут до конца февраля

13:45, 08 февраля 2018
Новости

Дома первой очереди жилого комплекса «Салават Купере» должны сдать до конца февраля - на очереди три объекта. Большинство домов уже построены, говорит заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев. Спикер отмечает, что для ускорения строительства был организован жилищный штаб. С инициативой выступил президент РТ Рустам Минниханов.

Дома второй очереди обещают сдать в декабре 2018 года, передает слова Гимаева «Татар-информ».

Также Гимаев добавил, из 22 домов ЖК «Салават Купере» 16 домов готовы и заселены. На стадии завершения строительства – три дома. Осталось проверить исполнительную документацию и сдать их в эксплуатацию. Речь идет о домах 12-4, 12-3 и 10-3.

Комментарии

  1. Игорь 6 лет назад
    Отличные новости! Поздравляю дольщиков, которые так долго ждали своего дома.
  2. Мар21 6 лет назад
    В Татарстане видно, что двигается процесс по дольщикам. Каждый месяц новость о новом сданном долгострое
  3. Дольщик 6 лет назад
    Уже 16 домов из 22! Вот это результат. Хорошо, что пошли на встречу дольщикам. Помощь им очень кстати
  4. Север 6 лет назад
    Въехать в оплаченный дом, который ты ждал и сомневался наступит ли такой момент... Даже не представляю какая это радость для семей
  5. Author 6 лет назад
    В Татарстане ситуация нормальная в сравнении с другими регионами
  6. Я 6 лет назад
    Много болтают)))
  7. А 6 лет назад
    Болтают,действительно, больше чем делают.
    Велком новой партии мученников на вечно забитой пробками дороге. А так же пользователям единственного постоянно переполненного маршрута автобуса в который не влезть и без пересадок никуда не доехать.
  8. Мария 6 лет назад
    Что то у вас с математикой проблемы! Из 22 домов заселено 16 и ещё 3 собираються сдать до конца февраля! А 3 дома где потеряли? 11.1 11.3 11.5 ? Их то до конца февраля ни то что сдать, их сделать даже не успеют! Так что не дома первой очереди сдадут, а только три дома первой очереди сдадут! Не вводите людей в заблуждение и не дарите напрасные надежды! Для ПСО законы не писаны они эти дома и до следующего года могут протянуть!
  9. Elly 6 лет назад
    Очень сомневаюсь, что сдадут дом 12-4. Хотя и дом стоит готовым на 99%, но конкретную дату никто так и не назвал. Всё кормят завтраками, обещая заселить на следующей неделе.
  10. Elly 6 лет назад
    Дольщик, результат? Эти 22 дома должны были сдать 2015 году, а во дворе уже 2018 год.
  11. Серый 6 лет назад
    Власти- здрасте!
    Власти, где нормальная дорога в Салават Купере? Сейчас снег спасает, но стоит придти оттепели, появятся опять огромные пробки на развилке к Силикатному заводу!
    В Залесном, как были пробки- так и есть... По 40 минут порой стоишь!!! А что с автобусами, люди от и до Салавата добираются в переполненных, как селедка, автобусах!!! Что разве нельзя изменить график с 15-20 до 10 минут в самые пиковые часы?
    Власти, в Ваши обещания возвести инженерные сооружения на дорогах с миллиардными вложениями уже никто не верит!!!!
    МЭр Казани, Вы же сами обещали, будете разбираться в проблемах лично... так прошу Вас, сделайте милость, снизойдите до общественного транспорта в часы пик!!!! Проедете на персональной машите через наши пробки.... Услышьте простых смертных!!!
    Заранее спасибо!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!