ЖЭУ в Чистополе препятствует получению компенсации за побитый автомобиль

17:37, 07 февраля 2018
Новости

На припаркованный автомобиль у дома №111 на улице Бебеля в Чистополе свалилась груда снега с крыши. Удар был такой силы, что крышу смяло. Однако получить компенсацию от страховщиков владельцы машины не могут. Поскольку начальник ЖЭУ-5, к которому относится дом, отказывается подписывать документы.

Об инциденте «Казанскому репортеру» рассказала владелица автомобиля – Юлия. По словам нашей собеседницы, «со скрипом» идет общение не только с ЖЭУ-5, но и с районной администрацией и участковым.

«Пригласили участкового, он протокол составил, а теперь сказал, что документ обрабатывается в администрации. В течение недели он может быть рассмотрен. Говорит, только по понедельникам такие дела слушают, - рассказывает Юлия. - Понедельник прошел, в администрацию иду, чтобы взять документы на оценку автомобиля. А там говорят, что бумаги еще не пришли».

В администрации Юлии рассказали, что ее пробитая крыша – не единственный подобный случай. Точно такая же ситуация произошла год назад. И даже с того времени документы в администрацию не поступили.

В ЖЭУ-5 с нашей собеседницей просто отказались говорить. Начальник управления Фарид Халиуллин сказал, что ходить к нему бесполезно, он все равно ничего подписывать не будет.

«Мы подали ему бумагу, чтобы подписал. Только после этого можно будет сделать оценку повреждений. А он сказал, что подписывать не будет. И, говорит, можете не ходить, так как все равно у вас ничего не получится», - рассказывает Юлия.

На 13 февраля владельцам поврежденной машины назначили экспертизу. Однако удастся ее провести или нет, неясно. Без подписи начальника ЖЭУ-5 и работы администрации ничего сделать не удастся. Получить комментарий от представителей ЖЭУ-5 не удалось, по указанным телефонам никто не отвечал.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!