Наезд пьяного сотрудника угрозыска на пешехода попал на видео

09:49, 04 февраля 2018
Новости

Появилась видеозапись наезда на пешехода, который совершил в Альметьевске сотрудник уголовного розыска. Пьяный полицейский сбил человека и скрылся с места происшествия. Пострадавший мужчина с тяжелыми травмами госпитализирован.

ДТП произошло 3-го февраля в 5:16 утра. На видеозаписи, опубликованной в группе «ДПС Альметьевск» видно, что человек идет через дорогу на переходном переходе. Прежде чем начать движение он осматривается по сторонам. Когда он уже практически перешел проезжую часть, его сбивает автомобиль, который двигался со значительной скоростью.

После случившегося водитель попытался скрыться, но был найден и задержан инспекторами ГИБДД через 20 минут. Ряд изданий со ссылкой на собственные источники сообщают, что за рулет автомобиля находится начальник уголовного розыска Альметьевска Дмитрий Игнатов. По данным сотрудников ГИБДД полицейский был пьян и от медосвидетельствования отказался.

Известно, что сейчас пострадавший мужчина находится в коме. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту наезда на пешехода.

Официальный сайт МВД по РТ сообщает, что нарушителя решено уволить «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД», а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Сам же нарушитель понесет наказание в соответствии с законом.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!