Сход обманутых вкладчиков около Правительства РТ закончился массовыми задержаниями

16:31, 03 февраля 2018
Новости

Около 40 обманутых вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка были сегодня задержаны около Кабинета министров Татарстана. Собравшиеся планировали передать письмо в приемную президента РТ. В нем они обозначили свое несогласие с изменением меры пресечения для экс-предправления Роберта Мусина. 26 января бывшего банкира выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест.

На стихийный сход собралось около 40 человек под предводительством гражданского активиста, лидера движения «Против преступности и беззакония» Дмитрия Бердникова. Каких-либо развернутых плакатов у них не было, однако сам Бердников держал в руках флаг. Как только люди собрались пойти в приемную кабмина, подъехал «автозак» и полиция задержала всех участников и доставила в ОП «Вишневский».

Довольно быстро полицейские отпустили всех задержанных, кроме лидера движения «Против преступности и беззакония» Дмитрия Бердникова. Полицейские сочли попытку передать письмо в приемную президента несанкционированным митингом и составили на Бердникова протокол за нарушение «установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» (статья 20.2 КоАП РФ).


Комментарии

  1. Валюша 6 лет назад
    На Россию наступает фашизм вместе с путиныи и его шоблой.
  2. кот базилио 6 лет назад
    Есть же закон о правилах проведения пикетов. Хотите делать все по-закону, начните с того, что сами начинайте его исполнять.
  3. Андрей 6 лет назад
    Власть пишет законы и сама не понимая. что пишет, грубо их нарушает. Скоро очередь в магазине приравняют к митингам! Верным ПУТем идем товарищи!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!