Названы районы Татарстана, где чаще всего болеют раком

18:29, 02 февраля 2018
Новости

Представители Министерства здравоохранения Татарстан назвали районы республики, где чаще болеют онкологическими заболеваниями. Итоги подведены по результатам обследования в 2017 году.

Максимальное число раковых больных в Азнакаевском районе Татарстана – 530 случаев на 100 тысяч населения. В Муслюмовском районе 499 случаев. В Спасском районе зафиксированы 490 заболевавших раком на 100 тысяч человек. Далее в списке лидеров антирейтинга отмечены Сармановский (475 случаев), Лениногорскийрайоны (471 случай).

В минздраве РТ полагают, что на ранних стадиях выявить больных помогла диспансеризация.

Комментарии

  1. Аноним 6 лет назад
    Это не случаи - это надо экологию восстанавливать. Это результат загазованности в населённых пунктах. Прежде всего человек отравляется воздушным, после этого и результат такой
  2. Анна 6 лет назад
    Большая заболеваемость раком на юго-востоке республики. Говорят, это связано с нарушением природного баланса из-за добычи здесь нефти.
  3. Аноним 6 лет назад
    По Юго-востоку надо снять с должности и поставить другого грамотного Роспотребнадзора. Он не справляется со своей работой. "Уж слишком очень хорошие" результаты проверки качества воздуха. Из за этого болезни и прогрессируют. Население Юго-востока болеют. Скрывать уже хватит, что вы одни такие "грамотные"
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!