Госсоветник Республики Татарстан, первый президент РТ Минтимер Шаймиев не смог присутствовать на встрече с президентом России Владимиром Путиным накануне. Путин в беседе с духовенством в столице Татарстана отметил, что Шаймиев «немножко приболел».
Стороны говорили о развитии исламского образования и создании Болгарской академии. Ранее именно Минтимер Шаймиев выступил с идеей основания академии.
«С самого начала я, вы знаете, поддержал эту идею, - напомнил Владимир Путин, говоря, что Шаймиев активно занялся реализацией проекта. - Пожелаем ему (Минтимеру Шаймиеву – ред.) здоровья, он немножко приболел — надеюсь, что все будет хорошо».
Напомним, в Казань Путин прибыл накануне. В столицу Татарстана запланирован двухдневный визит. О встрече Путина с духовенством «Казанский репортер» рассказывал чуть раньше.
Комментарии