Вторая ветка казанского метро дотянется до ТЦ «Мега»

10:38, 25 января 2018
Новости

Президент РТ Рустам Минниханов одобрил проект строительства второй ветки метро в Казани, где линия дотянется до торгового центра «Мега». Напомним, в этом случае инвестировать в строительство обещала компания ИКЕА. Сумма инвестиций, как сообщалось ранее, составит 1 миллиард рублей.

О решении Минниханова в беседе с РБК сказал директор Главного инвестиционно-строительного управления (ГИСУ РТ) Марат Айзатуллин. На первом этапе реализации проекта будут построены четыре станции общей протяженностью 5,6 километра. Начнут работу от станции метро «Дубравная» - пересечение Зорге и Фучика. Затем строители двинутся к станции метро «Сахарова» - пересечение проспекта Победы и Камалеева.

Сейчас застройщики заняты подготовкой документации проекта.

Станция «Сахарова», по словам Айзатуллина, будет построена вдоль проспекта Камалеева – вход в районе поворота в направлении Казанского ипподрома. Длина станции – порядка 500 метров. Ожидается, что прокладка тоннелей стартует в ближайшие 6 месяцев, однако сроки будут соблюдены, «если все пойдет по плану», говорит Айзатуллин.

Комментарии

  1. сергей 6 лет назад
    просто супер ато пока доберешся до меги весь день проходит
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!