Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин в ходе итоговой коллегии Госалкогольинспекции РТ заявил, что алкогольная продукция, традиционно, является товаром особой экономической, социальной и политической значимости. Татарстанский рынок – не исключение, потому в республике были созданы условия для развития отрасли исключительно предсказуемого – такой была первоочередная задача, говорит Песошин.
А цель Госалкогольинспекции РТ Песошин видит в поддержке конкурентоспособности предприятий Татарстана, занятых выпуском легального алкоголя. А с теневым бизнесом на алкогольном рынке ведомство борется, напомнил Песошин.
Глава ведомства Жаудат Ахметханов подробно рассказал о работе подчиненных, в том числе, по изъятию нелегального алкоголя. А также заявил о необходимости дополнительного финансирования для отладки системы ЕГАИС.
Комментарии