Новый год в Казани: Программу подготовили парки и скверы

18:25, 18 декабря 2017
Новости

Новогодняя программа «Зима в парках» от дирекции парков и скверов Татарстана при поддержке президента РТ будет работать с 22 декабря по 8 января. Как отмечается в сообщении пресс-служба дирекции, своя программа для каждого из парков. А центром празднований в рамках Года театра России и Года Льва Толстого в Татарстане станет «Черное озеро».

На «Черном озере» установят новогоднюю 12-метровую ель и арт-объект в виде люстры. Программу зрителям обеспечат театральная лаборатория «Угол». В перголе начнет работу выставка о жизни в Казани Льва Толстого. Наконец, в парке, как и писала редакция «Казанского репортера», откроется каток площадью 6 тысяч квадратных метров. Он будет работать до 3 ночи в новогодние каникулы.

Парк Горького украсит ель и арт-объекты «Ледяной фонтан» и «Звездное небо». Дети и взрослые смогут покататься с горки, организуют прокат тюбингов. На местной ярмарке можно будет подкрепиться и купить сувениры. Камерный театр «Сдвиг» развлечет гостей парка.

23 декабря «Зимний праздник» стартует в Горкинско-Ометьевском лесу. На каникулах здесь предложат покататься на собачьих упряжках – везут хаски. Кроме того, организуют мастер-классы для взрослых и детей. На лыжной базе открыт прокат инвентаря.

Лядской сад, «Континент», «Крылья Советов», а также сквер им. Аксенова, «Калейдоскоп» также наденут новогодний наряд и пригласят погулять.

И еще один интересный повод: хедлайнерами новогодней программы станут сразу две творческих группы: театральный коллектив Remue Menage (Франция) и театр клоунады «Высокие Братья» (Москва).

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!