​МЧС РТ открыло горячую линию в связи с происшествием на Каме

20:51, 11 декабря 2017
Новости

МЧС РТ открыло горячую линию в связи с происшествием на Каме, где в эти минуты идет поисково-спасательная операция, Спасатели ищут рыбаков, уплывших на отколовшейся льдине. О ходе поисков можно узнать по телефонам 8 8552 347701 (Набережные Челны) и 8 843 2274696 (Главное управление МЧС России по РТ).

Напомним, происшествие случилось сегодня вечером, в районе Нижнекамской ГЭС. Пятеро рыбаков унесло в Каму на льдине. Пока удалось спасти лишь одного.

– Один рыбак спасён дежурной сменой ЗПСО-6 на лодке в 17:29. Мужчина из последних сил плыл в зимней одежде по открытой воде. Ему оказана медицинская помощь, – рассказали спасатели.

Спасенный мужчина 37 лет был передан медикам с подозрением на переохлаждение.

По данным МВД, по заявлению родственников, ведется поиск двух мужчин 1957 г.р., 1981 г.р. (отец и сын). В ходе поисковых работ на правом берегу на автомобильной дамбе обнаружен автомобиль ВАЗ-2121 принадлежащий пропавшему мужчине.

К поиску еще четверых людей привлекли вертолет и судно на воздушной подушке, однако пока их найти не удалось. Всего в поисковой операции участвует 106 человек, 21 единица техники. На время поисково-спасательных работ приостановлен сброс воды Нижнекамской ГЭС.

МЧС РТ публикует данные о состоянии льда на водоемах республики.



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!