Казанский «рецидивист в юбке» попросил о смене адвоката в ходе заседания суда

12:46, 10 ноября 2017
Новости

Верховный суд РТ начал рассмотрение дела Ильдара Кадырова, известного еще и как «рецидивист в юбке». Кадыров обвиняется в незаконном хранении оружия, нападении на представителей власти, краже и захвате заложников.

7 мая полицейские пришли к дачному дому, где находился Кадыров, чтобы провести обыск в рамках расследования дела о поджоге машины. Однако фигурант не открыл и выстрелил в полицейских, а затем скрылся. Сотрудники полиции ранили Кадырова в ногу ответным огнем, а он ушел на ближайший участок к соседям. Там, угрожая пистолетом, взял в заложники двух пенсионеров и заставил отвести себя на машине в Казань. По дороге Кадыров требовал, чтобы пенсионеры свернули в овраг. Но те отказались. Тогда фигурант выпрыгнул из машины, украл поблизости велосипед и, переодевшись в женское платье, пытался скрыться в поселке Киндери. Утром, 8 мая его задержала полиция.

При себе у Кадырова был пистолет Макарова. В пятницу, 10 ноября в ходе заседания суда фигурант заявил, что плохо себя чувствует. Кроме того, Кадыров просил поменять ему адвоката, однако не объяснил, почему его не устраивает защитник.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!