Источник: Гендиректора «ТФБ Финанс» выпустили из СИЗО

10:37, 27 сентября 2017
Новости

Генеральный директор доверительного управления Тимур Вальшин имеет все шансы выйти на свободу «под честное слово». Следствие не будет настаивать на продлении меры пресечения в виде заключения в СИЗО, более того, источники сообщают, что ранее Вальшин уже вышел из-за решетки. Об этом пишет БИЗНЕС Online со ссылкой на несколько своих собеседников, знакомых с делом. Почему Вальшин вышел из изолятора, пока неясно. По всей видимости, подписку о невыезде или возможность выйти на свободу под обязательство явиться по первому требованию к следователю фигурант получит уже 29 сентября в ходе очередного судебного заседания.

Кроме того, следствие не намерено продлевать меру пресечения коллегам Вальшина – начальнику управления «ТФБ Финанс» Илнару Абдульманову и главе управлении клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустему Тимербаеву. Продлить срок меры пресечения планируют лишь двум фигурантам уголовного дела, а именно, бывшим заместителям председателя правления ПАО «Татфондбанк» Вадиму Мерзлякову и Сергею Мещанову.

Напомним, Вальшин – первый фигурант уголовного дела о мошенничестве в «ТФБ Финанс». Он был арестован 8 февраля, после чего на скамье подсудимых оказались и его коллеги.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!