​Международный пельменный флешмоб Creative pelmeni party пройдет сегодня в Казани

13:16, 31 января 2016
Новости

Казань стала одной из точек проведения международного флешмоба Creative pelmeni party. Так называемый пельменный флешмоб проходит в 11 странах мира, в 57 городах. Идея заключается в том, что мероприятие стартует везде в одно и то же время, в 14.00 по московскому времени, люди собираются вместе, лепят пельмени и участвуют в конкурсах.

«Цель этого замечательного мероприятия — объединить людей общим делом, — рассказал корреспонденту «Казанского репортера» организатор и ведущей казанской площадки флешмоба Айдар Садыков. — Во время Creative pelmeni party мы проведем конкурс на лучшие русский и татарский национальные костюмы, на самый оригинальный пельмень, на оригинальное поздравление всему миру, лучшее стихотворение про пельмень. Все это мы будем записывать на камеру, а видео с флешмоба можно будет посмотреть на офицальной страничке флешмоба «Вконтакте» или на моей страничке в соцсети».

А еще организаторы и участники «разукрасят» казанский флаг, который потом отправят в Санкт-Петербург. Из 40 городов участники привезут свои флаги, после чего организаторы флешмоба сошьют один общий флаг.

Казанский флешмоб пройдет в ресторане «Татарсткой усадьбе» (ул. Марджани, 8), начало в 14.00.


Комментарии

  1. Айдар Садыков 8 лет назад
    Спасибо за проявленный интерес к нашему мероприятию. Вы всегда в гуще событий. Это только начало! Еще монтируется итоговый ролик и фотографии будут разосланы всем участникам. За время подготоыки похцдел на 5 килограмм.)))
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!