Талгат Абдуллин пообещал в этом году заселить всех очередников соципотеки 2017 года

12:03, 15 сентября 2017
Новости

Талгат Абдуллин пообещал в этом году заселить всех очередников соципотеки 2017 года. Сегодня,15 сентября, на торжественную церемонию сдачи дома в жилом комплексе «Салават Купере» пришли не только новоселы, но участники соципотеки, у которых еще не разыграны квартиры и трехлетний срок очереди истекает в 2017 году.

Люди обступили потребовали от исполнительного директора Госжилфонда при президенте РТ объяснить, почему они никак не могут заселиться в свои дома. Абдуллин пообещал, что до конца этого года, все 1700 участников соципотеки получат свои квартиры.

– У кого 17 год – все получат! – сообщил глава Госжилфонда при президенте РТ.

– Когда? – Попросили уточнить участники программы.

– В этом году! В декабре.

– Вы говорили 15 сентября...

– Я этого не говорил. Это было поручение президента подрядчикам – закончить. Я вообще давал поручение в прошлом году закончить. То у них олимпиада, то универсиада, то чемпионаты…

Также Талгат Абдуллин сообщил, сегодня заселили всех очередников по программе переселения из аварийного жилья и этот вопрос в Казани закрыт. Кроме того, до нового года обещают сдать все дома 11 квартала «Салават Купере».

Комментарии

  1. А 6 лет назад
    Эти обещания с длиннющей бородой. Кроме абдуллина их давали городской и республиканский посадники.
  2. Апельсинка 6 лет назад
    Ахаха. "Я этого не говорил " надо записать. В декабре опять будет говорить, что он не говорил.
  3. Нюша 6 лет назад
    Теперь и 15 сентября тихо замяли???? и декабрь также пролетит...
  4. Л 6 лет назад
    Мне интересно, как По 11 квартал до нового года собирается сдать? За три года кое-как 1 дом сдали. Позорище!!!
  5. А 6 лет назад
    Обманывать людей им не привыкать. Если бы Россия за деньги не спросила, так бы и стоял этот Купере вовсе недостроенным. А так, хоть еле-еле, но изображают шевеление.
  6. Алена 6 лет назад
    Никакх аварийщиков не заселил!Нас еще целаю куча и с нами никто не работает :ни Исполком,ни ГЖФ.Так что опять очередное вранье!А мы сидим в своих уже"снесенных"по документам домах!
  7. А 6 лет назад
    Подтверждаю, почти все аварийщики на месте. Уже и верить некому, одна вода. Не могут ответственные лица за свои слова отвечать.
  8. Талия 6 лет назад
    Посмотрим как Абдуллин заселит всех 1700 участников Соц Ипотеки! Только куда? Квартир становится все меньше и меньше!!
    Многие дома уже разыграны! Только не бюджетникам очередникам!
  9. Ангелина 6 лет назад
    Почему журналисты передают нам этот бред сивой кобылы?Он сказал, что всех аварийщиков переселили, а вы найдите этих аварийщиков и спросите у них- они все на месте. И НАПИШИТЕ, что Абдуллин ВРЕТ, что человек, занимающий такую должность - паталогический врун! Вот это и будет журналистская работа. А навешивать нам лапшу на уши, которую Абдуллин приготовил - много ума не надо.
  10. Гульнара 6 лет назад
    Я тоже "аварийщик" и с 2015года вношу оплату по ипотеке за квартиру в СК, но мой дом неизвестно когда достроят. В нашем доме только одна семья получила ключи. Остальные сидят в руинах и никто из администрации не чешется в нашу сторону. Абдуллин, видимо, заселив в 11.4" Тысячного и аварийщика", решил, что он же (тысячный) и последний.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!