Новым заместителем руководителя исполкома Казани назначен Ильдар Шакиров

15:00, 08 сентября 2017
Новости

Новым заместителем руководителя исполкома Казани назначен Ильдар Шакиров. Его кандидатуру официально утвердил мэр города Ильсур Метшин на совещании, сообщил пресс-секретарь главы города Владимир Казанцев.

Шакиров заменил Ивана Кузнецова, который покинул пост в исполкоме после заведения уголовного дела против него. 33-летний Ильдар Шакиров ранее занимал должность замглавы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани. До этого он руководил комитетом экономического развития исполкома.

Напомним, ранее сообщалось, что ушедшего с поста Ивана Кузнецова Следственный комитет подозревал в покушении на получение взятки. По версии спецслужб, чиновник требовал полмиллиона рублей с одной из казанских фирм за спокойную работу. В исполкоме тогда заявили, что в отношении Кузнецова могла быть совершена провокация. Пресс-служба мэрии распространила заявление, в котором говорилось, что в адрес чиновника неоднократно поступали угрозы. Позже прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела против Кузнецова, сочтя, что следователи не в полной мере провели соответствующую проверку. В конце лета он покинул должность по собственному желанию.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!