Праздник татарской культуры состоится в Москве

19:57, 28 января 2016
Новости

В Российской детской библиотеке 7 февраля стартует новый проект «Здравствуй, сосед!», посвященный богатой культуре и литературе многочисленных народов, населяющих нашу страну, сообщает «Татар-информ».

В его рамках состоятся выступления татарских народных музыкальных и танцевальных коллективов, мастер-классы по татарским ремеслам, живописи и танцу, выставка предметов быта. На татарском и русском языках прозвучат стихи Мусы Джалиля в преддверии 110-летия со дня рождения поэта.

В библиотеке будут организованы выставки книг с татарскими народными сказками и легендами, произведения известных татарских писателей и поэтов, путеводители, исторические и научно-познавательные издания.

В нашей стране проживает более 150 народов. Проект позволит детям и взрослым лучше узнать своих соседей. В рамках проекта будут проводиться встречи с выдающимися деятелями культуры, музыкальные концерты, танцевальные вечера, тематические выставки, познавательные лекции, встречи с полномочными представительствами, диаспорами, а также дегустации национальной кухни и многое другое.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!