Суд назначил пять лет лишения свободы дочери бывшего президента Узбекистана

11:14, 28 июля 2017
Новости

Дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова виновна в хищениях и вымогательстве денежных средств и приговорена к пяти годам ограничения свободы, сообщает Генеральная прокуратура республики.

В отношении Гульнары Каримовой в 2013 году было возбуждено уголовное дело по фактам уклонения от уплаты налогов, участия в преступной группе, «завладения путем вымогательства денежными средствами, акциями, долями и имущественными объектами», сокрытия налогооблагаемой базы, уничтожения и сокрытия документов, пишет ТАСС.

«По данным эпизодам Каримовой предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса Узбекистана», – подчеркивается в заявлении.

«Вина Каримовой в совершении данных преступлений подтверждается показаниями членов организованной преступной группы, свидетелей, потерпевших, материалами проверок деятельности подконтрольных организованной группе 45 хозяйствующих субъектов и 16 офшорных компаний, изъятыми письменными и вещественными доказательствами, заключениями экспертиз и другими доказательствами, собранными по делу», – отметили в Генпрокуратуре Узбекистана. Каримова признана виновной в совершении инкриминированных преступлений, и ей назначено наказание в виде пяти лет ограничения свободы.



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!