В Казани пройдет чемпионат Татарстана по акватлону

17:00, 26 января 2016
Новости

31 января в бассейне молодежного центра «Ак Барс» пройдет чемпионат Республики Татарстан по акватлону, сообщает пресс-служба отделения Русского географического общества в Татарстане. Проводит мероприятие Федерация подводного спорта Республики Татарстан.

Акватлон – дисциплина подводного спорта, состязание двух спортсменов, цель которых в ходе схватки в воде завладеть лентой соперника, закрепленной на его щиколотке.

Первенство по акватлону проходит в Татарстане в седьмой раз. Его цель – развитие и популяризация дисциплин подводного спорта, формирование юношеской сборной Республики Татарстан по акватлону и выступление на международных соревнованиях. Ежегодно в первенстве принимают участие около 100 спортсменов.

На участие в этом году подали заявки спортсмены из Казани, Чистополя и Зеленодольска. Состязание индивидуальное и проходит по Олимпийской системе. Количество участников не ограничено. Победители будут награждены дипломами Федерации первой степени и «золотыми» медалями, призеры – дипломами Федерации. Старт соревнований 31 января в 11.00. Место проведения – бассейн МЦ «Ак Барс» (Декабристов, 1)

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!