Казань подала заявку на проведение финала Кубка России по футболу

15:32, 26 января 2016
Новости

Казань отправила заявку на проведение финального матча Кубка России по футболу сезона-2015/16 на стадионе «Казань-Арена», сообщает ТАСС с ссылкой на высказывание министра спорта Татарстана Владимира Леонова. Место проведения финала российского Кубка определят на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС), которое пройдет 27 января в Москве.

«Заявка отправлена, — сообщил Леонов. — Мы уже давно проводим политику насыщения Казани различными спортивными мероприятиями. На «Казань-Арене» уже проводились такие мероприятия, как чемпионат мира по водным видам спорта, открытие Универсиады. У нас есть неплохие шансы на победу: «Казань-Арена» — один из лучших стадионов России, отвечающий всем требованиям ФИФА. Хорошо развита транспортная инфраструктура, да и сам город очень красивый».

По словам руководитель отдела профессионального футбола РФС Сергея Куликова, на данный момент заявку на проведение финала Кубка России подала только Казань.

«Казань-Арену» построили в 2013 году. Летом 2014 года на стадионе прошел первый футбольный матч. Спустя год на арене проходили соревнования чемпионата мира по водным видам спорта. В ноябре 2015 года он вновь был открыт для проведения футбольных матчей. Вместимость «Казань-Арены» — 45 тысяч зрителей. В 2018 году на ней будут проходить игры чемпионата мира по футболу.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!