Прокуратура признала уголовное дело против Ивана Кузнецова необоснованным

11:46, 09 июня 2017
Новости

Накануне прокуратура РТ отменила решение о возбуждении уголовного дела в отношении замглавы исполкома Казани Ивана Кузнецова.

– Накануне постановлением первого заместителя прокурора Республики Татарстан Сергея Старостина отменено решение следователя о возбуждении уголовного дела в отношении замруководителя исполкома Ивана Кузнецова, – сообщает прокуратура РТ.

Постановление следователя было признано необоснованным, сообщили «Казанскому репортеру».

Основанием послужило то, что в ходе проверки следствием не установлено достаточных данных, свидетельствующих о наличии в действиях Кузнецова признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 290 УК РФ. При этом следствие провело проверку не в полном объеме – не были приняты необходимые меры, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Напомним, СУ СК РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении замруководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова по статье 30 части 3 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 290 части 5, пункта «В» (получение взятки в особо крупном размере). По предварительной версии следствия, в мае 2017 года Кузнецов потребовал 500 тысяч рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности одной из организаций в Казани.

Ранее сообщалось, что на время следствия Кузнецов отстранен от исполнения служебных обязанностей. Исполнять обязанности заместителя руководителя исполкома будет начальник управления наружной рекламы и информации горисполкома Ирина Дябилкина.

В горисполкоме Иван Кузнецов курировал вопросы экономического развития, в частности под его руководством развернулась активная борьба с несанкционированной розничной торговлей, в том числе и на информационном поле.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!