Иран запретил реэкспорт товаров из Турции

20:50, 23 января 2016
Новости

На фоне напряженных отношений между Турцией и Россией Иран запретил реэкспорт товаров из Турции. Это противоречит общим экспортным правилам Ирана. Иранские производители должны использовать хорошие отношения между Тегераном и Москвой для экспорта своих товаров, сообщает РИА Новости.

Россельхознадзор ранее запросил у Ирана информацию по выданным фитосанитарным сертификатам. В середине января в Россельхознадзоре заявили, что получили заверения от Ирана о намерении предотвратить ввоз запрещенной турецкой продукции под видом иранской на российский рынок.

Напомним, Россия ввела ряд экономических мер в отношении Турции. С 1 января 2016 года запрещен ввоз из Турции курятины, томатов, репчатого лука, цветной капусты, огурцов, апельсинов и мандаринов, винограда, яблок, груш, персиков, слив и клубники.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!