На большую студенческую битву собираются студенты Казани

15:04, 20 января 2016
Новости

День студента в Казани отметят немного раньше, чем в России: 24 января в парке им. Горького пройдет студенческая снежная битва.

«Студенческие зимние игры на кубок Татьяны» стартуют в 13.00. На деле это снежная битва между командами «отличники» и «неотличники». Ребята будут соревноваться в бамперболе, перетягивании каната и других состязаниях. Баллы за победу в каждом конкурсе — снежки, по количеству которых и будет определен обладатель главного кубка.

Все гости зимнего праздника смогут покататься с горки на тюбах (надувных санках-ватрушках).

Любителей сладкого ждет горячий чай и специальный аттракцион «гранит науки». Для всех желающих также будут работать бесплатные тематические фотозоны. Креативные казанцы могут принять участие в конкурсе на самое оригинальное устройство для спуска с горы. Жюри будет оценивать не только внешнюю привлекательность самодельных санок и нестандартность использованных материалов «транспортного средства», но и его ходовые качества – дальность спуска и ровность траектории. Организовывают снежный праздник комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани и МКОО «Молодежь Казани».

Напомним, День студента в России или Татьянин день — день, который празднуют студенты как окончание сессии 25 января. История появления памятной даты связана с изданием императрицей Елизаветой Петровной в 1755 году «Указа об учреждении в Москве университета из двух гимназий». День подписания указа стал праздноваться сначала как день рождения университета, а затем и как праздник всего российского студенчества.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!