Сегодня по всей стране проходит Всероссийский географический диктант. В Казани он стартовал в 12:00 в главном здании КФУ. Здесь проверить свои знания географии родного государства собралось более 200 человек.
Тема диктанта – «Моя страна – Россия». Он состоит из 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. Организатором региональной проверки знаний выступает отделение Русского географического общества в Республике Татарстан при поддержке Казанского (Приволжского) федерального университета.
Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте Русского географического общества.
Комментарии