Четко затвердить границы Татарстана потребовал Рустам Минниханов

19:00, 15 января 2016
Новости

На итоговой коллегии Росреестра по РТ президент заявил о необходимости четко затвердить границы республики, сообщает «Бизнес online».

Тема возникла в докладе директора филиала «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РТ Ленары Музафаровой: «В государственный кадастр недвижимости внесено лишь 50 процентов границ муниципальных образований, а административные границы отсутствуют. Их установление позволит вовлечь в оборот и налогообложение землю, которая является спорной, будет создан заслон спорам о принадлежности земли».

Как отметил президент, сделать это необходимо как можно быстрее. «Почему мы эти вопросы до сих пор не рассмотрели? В Марий Эл данную работу начали проводить еще в прошлом году. Совершенно недопустимо, чтобы мы устанавливали границы по их данным. Объявите тендер. Данные мероприятия должны быть организованы в самые короткие сроки», — дал поручение президент РТ.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!